Name: Kuppen
ID: 100
Kreis: Mohrungen
Alt. Name: Kuppen (Kupin)
Longitude: 19.6245°
Latitude: 53.8421°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Kuppen, Mitteldorf, Kattern, Rombitten, Sorbehnen

Orte in der Nähe von Kuppen

1Saalfeld (Stadt)1.27 [km]
2Saalfeld (Land)1.45 [km]
3Hanswalde5.89 [km]
4Groß Arnsdorf6.31 [km]
5Schnellwalde8.09 [km]
6Jäskendorf8.27 [km]
7Gross Simnau10.60 [km]
8Gross Samrodt14.11 [km]
9Groß Bestendorf15.77 [km]
10Liebemühl16.26 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Kuppen

Sig. Titel
42/1778Standesamt zu Kuppen [Urząd Stanu Cywilnego w Kupinie, pow. morąski]