Name: Ortelsburg (Land)
ID: 129
Kreis: Ortelsburg
Alt. Name: Ortelsburg ( Szcytno ) (Land)
Longitude: 20.991°
Latitude: 53.5658°
GOV-Kennung: ORTURGKO03LN
Wohnorte: Groß Schiemanen, Neu Schiemanen, Sawitzmühle, Giesowen Alt Giesöwen, Försterei, Lendzienen, Schodmak, Seedanzig, Johannisthal

Orte in der Nähe von Ortelsburg (Land)

1Ortelsburg (Stadt)0.16 [km]
2Beutnerdorf0.51 [km]
3Gross Schöndamerau7.28 [km]
4Groß Schiemanen9.24 [km]
5Gilgenau13.49 [km]
6Kutzburg15.24 [km]
7Passenheim16.28 [km]
8Rheinswein17.21 [km]
9Willenberg18.79 [km]
10Fürstenwalde21.37 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Ortelsburg (Land)

Sig. Titel
42/1523Standesamt zu Ortelsburg Land [Urząd Stanu Cywilnego w Szczytnie - obwód wiejski, pow. szczycieński]