Name: Bischofstein
ID: 2
Kreis: Rössel
Alt. Name: Bischofstein, Bisztynek
Longitude: 20.9008°
Latitude: 54.084°
GOV-Kennung: BISEINKO04KB
Wohnorte: Bischoffstein

Orte in der Nähe von Bischofstein

1Sturmhübel8.34 [km]
2Gallingen9.83 [km]
3Köllen11.51 [km]
4Kabienen14.18 [km]
5Soweiden14.98 [km]
6Rössel16.52 [km]
7Bößau16.59 [km]
8Bansen16.64 [km]
9Glaubitten16.68 [km]
10Klawsdorf18.36 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Bischofstein

Sig. Titel
42/1431Standesamt zu Bischofstein [Urząd Stanu Cywilnego w Bisztynku, pow. reszelski]
42/1790Evangelische Kirche zu Bischofstein. [Kościół Ewangelicki w Bisztynku]