Name: Hohenstein (Land)
ID: 256
Kreis: Osterode
Alt. Name: Hohenstein, Land (Olsztynek)
Longitude: 20.2846°
Latitude: 53.5841°
GOV-Kennung: HOHEINKO03DN
Wohnorte: Lautens, Paulsguth, Lichteinen, Schwenteinen, Mispelsee, Kunchenguth, Hohenstein, Sensujen

Orte in der Nähe von Hohenstein (Land)

1Hohenstein (Stadt)0.16 [km]
2Platteinen7.14 [km]
3Plautzig8.99 [km]
4Manchengut9.44 [km]
5Mühlen10.00 [km]
6Geyerswalde13.80 [km]
7Kurken13.81 [km]
8Tannenberg13.98 [km]
9Steffenswalde17.36 [km]
10Döhringen17.48 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Hohenstein (Land)

Sig. Titel
42/1433Standesamt zu Hohenstein-Land [Urząd Stanu Cywilnego w Olsztynku - obwod wiejski, pow. ostródzki]