Name: Kutten
ID: 268
Kreis: Angerburg
Alt. Name: Kuty
Longitude: 21.9387°
Latitude: 54.17°
GOV-Kennung: KUTTENKO04XE
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Kutten

1Groß Strengeln6.79 [km]
2Kruglanken8.97 [km]
3Kehlen13.43 [km]
4Angerburg13.67 [km]
5Prinowen17.78 [km]
6Lötzen18.56 [km]
7Orlowen19.44 [km]
8Widminnen21.78 [km]
9Stasswinnen23.44 [km]
10Fürstenau25.42 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Kutten

Sig. Titel
42/1348Evangelische Kirche zu Kutten [Kościół Ewangelicki w Kutach]