Name: Friedrichshof
ID: 42
Kreis: Ortelsburg
Alt. Name: Friedrichshof (Rosogach)
Longitude: 21.3602°
Latitude: 53.4806°
GOV-Kennung: object_164282
Wohnorte: Friedrichshof, Friedrichshof Abbau, Groß Spalienen, Liebenberg, Liebenberg Abbau, Farienen, Kowallik Abbau, Willamowen, Willamowen Abbau, Wysockigrund, Langenwalde, Neu Szeyken, Wystemp

Orte in der Nähe von Friedrichshof

1Fürstenwalde13.27 [km]
2Kelbonken20.60 [km]
3Guszianka24.38 [km]
4Alt-Ukta24.87 [km]
5Aweyden26.14 [km]
6Ortelsburg (Land)26.20 [km]
7Beutnerdorf26.26 [km]
8Ortelsburg (Stadt)26.27 [km]
9Groß Schiemanen26.32 [km]
10Gollingen28.12 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Friedrichshof

Sig. Titel
42/1296Standesamt zu Friedrichshof [Urząd Stanu Cywilnego w Rozogach, pow. szczycieński]
42/1341Evangelische Kirche zu Friedrichshof (Diözese Ortelsburg ) [Kościół ewangelicki w Rozogach - diecezja szczycieńska]