Name: Gross Simnau
ID: 74
Kreis: Mohrungen
Alt. Name: Gross Simnau ( Bagnity )
Longitude: 19.7826°
Latitude: 53.8613°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Gut Linkenau, Hoefen, Dosnitten, Ploessen, Klein Kanten, Klein Simnau, Groß Kanten

Orte in der Nähe von Gross Simnau

1Hanswalde6.14 [km]
2Groß Bestendorf6.34 [km]
3Jäskendorf6.85 [km]
4Sonnenborn6.93 [km]
5Groß Arnsdorf9.53 [km]
6Kuppen10.60 [km]
7Schnellwalde10.86 [km]
8Mohrungen11.01 [km]
9Gross Samrodt11.11 [km]
10Liebemühl11.34 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Gross Simnau

Sig. Titel
42/748Standesamt zu Gross Simnau [Urząd Stanu Cywilnego w Szymonowie, pow. morąski]
42/1333Evangelische Kirche zu Gross Simnau [Kościół Ewangelicki w Szymonowie]