Name: Herzogswalde
ID: 83
Kreis: Mohrungen
Alt. Name: Herzogswalde (Ksiaznik)
Longitude: 20.0737°
Latitude: 53.9681°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Herzogswalde, Lomp, Waltersdorf, Näglack, Neu Bolitten, Klein Prägsten

Orte in der Nähe von Herzogswalde

1Liebstadt4.70 [km]
2Reichau5.60 [km]
3Waltersdorf5.88 [km]
4Elditten7.11 [km]
5Rosenau7.16 [km]
6Georgenthal8.48 [km]
7Silberbach9.60 [km]
8Kalkstein10.33 [km]
9Reichwalde10.44 [km]
10Mohrungen11.49 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Herzogswalde

Sig. Titel
42/82Evangelische Kirche zu Herzogswalde [Kościół Ewangelicki w Książniku]
42/323Standesamt zu Herzogswalde [Urząd Stanu Cywilnego w Książniku, pow. morąski]