Name: Jonkendorf
ID: 87
Kreis: Allenstein
Alt. Name: Jonkendorf (Jonkowie)
Longitude: 20.3093°
Latitude: 53.8269°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Jonkendorf, Hochwalde, Neu Kaskendorf, Karkallen

Orte in der Nähe von Jonkendorf

1Alt Schöneberg4.85 [km]
2Göttkendorf6.90 [km]
3Braunswalde7.21 [km]
4Rosengarth9.01 [km]
5Schlitt9.39 [km]
6Dietrichswalde10.07 [km]
7Falkenstein10.88 [km]
8Heiligenthal12.11 [km]
9Allenstein12.49 [km]
10Staatsarchiv Allenstein12.67 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Jonkendorf

Sig. Titel
42/1799Standesamt zu Jonkendorf [Urząd Stanu Cywilnego w Jonkowie, pow. olsztyński]