Name: Klaukendorf
ID: 94
Kreis: Allenstein
Alt. Name: Klaukendorf(Klewkach)
Longitude: 20.5774°
Latitude: 53.7355°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Klaukendorf, Legnau, Kalborno, Alt Allenstein, Wygodda, Schönwalde, Groß Trinkhaus, Klein Trinkhaus, Wyranden, Rykowitz, Bruchwalde

Orte in der Nähe von Klaukendorf

1Gross Kleeberg2.35 [km]
2Staatsarchiv Allenstein7.96 [km]
3Allenstein7.96 [km]
4Gross Purden8.63 [km]
5Preylowen9.84 [km]
6Wartenburg12.71 [km]
7Göttkendorf13.54 [km]
8Gillau14.75 [km]
9Braunswalde16.55 [km]
10Passenheim16.93 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Klaukendorf

Sig. Titel
42/1379Standesamt zu Klaukendorf [Urząd Stanu Cywilnego w Klewkach, pow. olsztyński]